Листая альбом Памяти

Накануне празднования дня города Михайловска работники музея совместно с Детской библиотекой для учащихся 7 «в» класса МБОУ СОШ№1 провели мероприятие «Листая альбом памяти». Немного подвела погода: шёл дождь, поэтому экскурсия получилась виртуальная. В течение 40 минут экскурсовод музея Новрузова Елена и заведующая Детской библиотекой Селиванова Мария рассказывали ребятам о достопримечательностях нашего города Михайловска. Остановка №1 – доска Почёта и здание администрации г. Михайловска. Остановка №2 – площадь им. В.И.Ленина. Остановка №3 – здание музея им. Н.Г.Завгороднего. Остановка №4 – Лермонтовский уголок. Остановка №5 – площадь Победы и мемориальный комплекс «Огонь Вечной Славы». Остановка №6– Здание детской библиотеки.

Учащиеся узнали много интересных фактов, например, о том, что в 1985 г. на месте здания МБОУ СОШ №1 сначала хотели построить телефонную станцию, а на территории, где сейчас находится здание детской библиотеки в 19 веке была первая каменная тюрьма с. Михайловского.