Презентация выставки "Души прекрасные порывы!"

1 октября в Михайловском историко-краеведческом музее им.Н.Г.Завгороднего состоялась презентация новой выставки «Души прекрасные порывы!». Это персональная выставка декоративно-прикладного творчества нашей местной жительницы Валентины Распопа. Она давний друг нашего музея. Оказывается 9 мая 2000 года, когда историко-краеведческий музей им.Н.Г.Завгороднего  переехал в новое здание, выставка Валентины Распопы, правда, только вязанных салфеток и ковров стала первой в нашем выставочном зале. За это время Валентина Дмитриевна освоила  новые виды рукоделия. И теперь на её персональной выставке можно увидеть картины из перьев домашних птиц (куриных, петушиных, цесарки, гусиных и утиных), картины из гербария (засушенных полевых и садовых растений) и конечно её вязаные изделия крючком и ковры. На открытие выставки пришли  члены Совета Инвалидов Шпаковского района и члены фонда «Наше дело». Все гости были в восторге. А президент фонда «Наше дело» Сергей Борисович Анашин ещё и Ставропольское телевидение пригласил. Так наша Валентина Дмитриевна Распопа стала «настоящей звездой». Вчера в  вечерних новостях о ней и об этой выставке узнал весь Ставропольский край.

youtu.be/rbwp2dHZoLM