+7 (86553) 6-07-29 muzejgoroda@mail.ru

Волшебный мир бабочек

Волшебный мир бабочек

15 ноября в историко-краеведческом музее им.Н.Г.Завгороднего начала работу экзовыставка «Сад живых тропических бабочек». На выставке можно увидеть куколки бабочек, узнать о всех  стадиях развития этих насекомых и даже стать свидетелем появления бабочки на свет. Все желающие могут покормить бабочек дольками апельсинов и узнать о различных видах. Когда заходишь в помещение с такой экзотикой поначалу боишься даже ходить, чтобы случайно не наступить на бабочек, ведь они повсюду. А вот «крылатки» в свою очередь человека не бояться, подлетают и садятся на гостей выставки, словно желают подружиться. 

Выставка продлится до 2 декабря. Вход платный. Билет для взрослых стоит 150 рублей, для детей и пенсионеров 120 рублей, для групп от 10 детей 100 рублей. 

Первыми посетителями экзовыставки стали несовершеннолетние, состоящие на обслуживании в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и дети из отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних. Конечно, такие посетители были бесплатными, а вот сопровождающие их взрослые прошли со скидкой по 100 рублей. 

12:27
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!