+7 (86553) 6-07-29 muzejgoroda@mail.ru

II краевая студенческая научно-практическая конференция в техникуме им.С.С.Николаева

II краевая студенческая научно-практическая конференция в техникуме им.С.С.Николаева

14 декабря в ГБПОУ «Многопрофильный техникум имени казачьего генерала С.С.Николаева» состоялась II-я краевая студенческая научно-практическая конференция «Опыт ВЛКСМ в развитии молодежных общественных организаций современной России», посвященная 100-летию ВЛКСМ. Ребята приехали из разных техникумов и колледжей Ставропольского края, чтобы представить свои работы в пяти секциях: «Комсомол – символ мужества и героизма»; «История комсомола в истории моей семьи и края»; «Роль ВЛКСМ в развитии духовной культуры, науки и искусства»; «Комсомол, как феномен межнационального единства»; «Государственная молодежная политика в современной России».

Вступительная речь директора техникума Гонашвили Маргариты Викторовны настроила участников конференции на хорошее выступление. С приветственной речью выступили заместитель главы г. Михайловска Сараджанц Вартан Владимирович, руководитель инновационной площадки ГБПОУ МТ имени казачьего генерала С.С.Николаева Похилько Виктор Дмитриевич и другие гости конференции.

Экскурсовод историко-краеведческого музея им.Н.Г.Завгороднего Новрузова Елена Леонидовна вместе с преподавателем казачьего техникума Бердниковой Татьяной Михайловной оценивали студентов в секции №3 «Роль ВЛКСМ в развитии духовной культуры, науки и искусства». Темы ребята выбрали очень интересные: «Научные достижения комсомольцев»; «Участие комсомольцев в культурном строительстве страны»; «Комсомольские стройки»; «Тема комсомола в литературе и кинематографе»; «Творческая молодежь комсомольской эпохи». Устную благодарность от жюри получили следующие учащиеся: Ширина Екатерина, Пономарева Мария, Климович Виктория, Телятник Николай. Грамоту получил Титов Никита («ВЛКСМ в литературе и кинематографе»), единственный представлявший во время доклада презентацию. В результате все участники конференции пришли к выводу, что такие мероприятия необходимо проводить, но готовится к ним необходимо ответственно.

13:39
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!