Мастер - класс Кудрявцевой Е.Ю.

17 февраля в 14:00 ч. в историко-краеведческом музее им. Н.Г. Завгороднего педагог доп. образования МБУДО «Детский экологический центр» Кудрявцева Елена Юрьевна провела мастер-класс «Бутоньерка своими руками». Елена Юрьевна рассказала, что её работы выполнены в технике «Кожаная пластика», чтобы придать коже нужную форму её специально отпаривают, а этот процесс не только трудоёмкий, но и сопровождается неприятным запахом, поэтому в шутку её кружок часто называют «вонючками». Но это обстоятельство не отпугивает воспитанников Елены, потому что в результате получаются очень красивые изделия из кожи. На мастер-классе преподаватель пришла уже с заготовками, нарезанными и отпаренными кожаными лепестками и полосками. Сделать своими руками брошь в форме цветка из кожи были приглашены учащиеся начальной школы №24 и воспитанники детской художественной школы. Почти все ребята приняли участие в этом мероприятии. Им пришлось работать с клеем моментом и кожаными заготовками, в результате получились симпатичные брошки.

Нет комментариев. Ваш будет первым!