+7 (86553) 6-07-29 muzejgoroda@mail.ru

Международный форум творческих союзов «Белая акация» в г. Михайловске.

Международный форум творческих союзов «Белая акация» в г. Михайловске.

14 июня в рамках международного V-го форума творческих союзов «Белая акация» в историко-краеведческом музее им. Н.Г.Завгороднего г. Михайловска работала творческая площадка. Мастер-класс по живописи «в четыре руки» провели ставропольские художники Василий Поляков и Евгений Пономаренко. На мероприятии присутствовали учащиеся и преподаватели МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Михайловска.

Художники виртуозно работали и мастихином, и валиком, и просто прозрачными полиэтиленовыми пленками, и конечно, разными кистями. Сначала на холсте были только какие-то расплывчатые темные пятна, но через какое-то время перед участниками мастер-класса проявились: на переднем плане поле, вдалеке роща, и, наконец, девочка, запускающая воздушного змея на фоне облачного неба. Мастера с удовольствием делились опытом с подрастающим поколением.

Художник Василий Молоков рисовал портрет каждого желающего. От натурщиков не было отбоя. Параллельно с мастер-классом была организована выставка картин данных художников. Мероприятие прошло в дружеской и непринужденной обстановке. Сотрудники музея от всей души поблагодарили организатора данного мероприятия Инну Феликсовну Галега и вручили художникам на память брошюру «Художник, влюбленный в жизнь» о жизни и творчестве местного художника Владимира Копылова.

16:46
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!