Это нужно не мертвым! Это надо живым!

21 июня накануне памятной даты «22 июня — День памяти и скорби» в историко-краеведческом музее им. Н.Г. Завгороднего состоялось мероприятие для воспитанников летнего лагеря МБУ ДО «Пост№1». Специально к этой дате была оформлена новая выставка «Стена Памяти: Михайловцы погибшие и пропавшие без вести во время ВОВ (1941-1945 гг.)».

Дети были в основном будущие первоклассники, которые только что научились читать, поэтому они с удовольствием прочитали список имен наших земляков, погибших в первые дни войны. А самые лучшие чтецы со стены вслух по очереди прочли строки из поэмы Роберта Рождественского «Реквием»: Вспомним всех поименно. Горем вспомним своим… Это нужно не мертвым! Это нужно живым!...»

Также сегодня ребятам в музее были показаны советские и российские мультфильмы о Великой Отечественной войне: «Воспоминание» (1986 г.), «Жить» (2016 г.), «Солдатская лампа» (1982 г.) и «Солдатская сказка» (1983 г.).