+7 (86553) 6-07-29 muzejgoroda@mail.ru

Знакомьтесь Даша Дугинец.

Знакомьтесь Даша Дугинец.

22 февраля в историко-краеведческом музее прошла презентация выставки картин из кожи Даши Дугинец. Поздравить Дашу с её выставкой пришли её педагоги Елена Юрьевна Кудрявцева, Людмила Анатольевна Бочарова, её классный руководитель Инна Борисовна Назарова, Дашины одноклассники (10 «а» МБОУ СОШ №4), учащиеся МБОУ НОШ№24, Центр Детского творчества и Детская художественная школа. Почти каждый гость сделал девочке небольшой памятный подарок.
В четыре года Даше поставили серьёзный диагноз, но это не мешало умной и очаровательной девочке заниматься танцами с 6 лет. Дашенька занималась в Центре детского творчества не только танцами, но и прикладным творчеством, посещая занятия талантливого педагога Лилии Владимировны Бутовой, а в 4 классе, ради интереса пришла на станцию юных натуралистов на кружок, где Кудрявцева Елена Юрьевна научили её делать изделия из кожи — «затянуло». Сейчас у Дашеньки более 30 работ из кожи и некоторые из них можно увидеть в нашем музее на выставке.
Дашу интересует всё, что можно сделать своими руками. Скажете, что сейчас только ленивый не пробовал лить мыло, шить, вышивать… ошибаетесь. Выбранным делом надо заниматься с удовольствием, тогда и результат будет! Это про Дашу. Всё, за что бы она ни бралась, получается здорово! Не зря все называют Дашу очень талантливой! Это сейчас…
А несколько лет назад Даша перестала ходить. Страх, отчаяние, безысходность — всё испытали родители и совсем юная девочка. Но благодаря московским специалистам Даша продолжает жить и радовать своим творчеством родителей и всех окружающих. Огромная сила воли в хрупкой 16-летней девушке, прикованной к инвалидному креслу, сколько желания учиться новому, творить, общаться, дружить, жить!
Успехов, удачи тебе, милая Дашенька!

15:41
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!