Я взрослею вместе с моим городом.

Накануне празднования дня города Михайловска работники музея совместно с Детской библиотекой для учащихся 8 «а» и 9 «в» МБОУ СОШ№1 провели экскурсию по центральной улице г. Михайловска под названием «Я взрослею вместе с моим городом».

В 2019 году г.Михайловску исполняется 235 лет, в статусе города наш населённый пункт всего 20 лет с 1999 года. 29 декабря 1998 года Законом Ставропольского края был упразднён Шпаковский сельсовет Шпаковского района в связи с преобразованием центра района села в город районного подчинения. Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 1999 года городу присвоено наименование Михайловск.

За это время наше село смогло преобразиться в настоящий город, с новыми памятниками, скверами и микрорайонами. Задача данной пешей экскурсии показать те позитивные изменения, которые произошли с нашим городом. В течение 40 минут экскурсовод музея Новрузова Елена и заведующая Детской библиотекой Селиванова Мария рассказывали ребятам о достопримечательностях города Михайловска, листая альбомы Памяти, в которых можно было увидеть старые фотографии города.

Остановка №1 – площадь им. В.И.Ленина. Остановка №2 — здание администрации г. Михайловска. Остановка №3 – здание музея им. Н.Г.Завгороднего. Остановка №4 – Лермонтовский уголок. Остановка №5 – площадь Победы и мемориальный комплекс «Огонь Вечной Славы». Остановка №6– Здание детской библиотеки.