«Беркут» в музее г.Михайловска.

В рамках подготовки к празднованию 75-тилетия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, 14 марта сотрудники историко-краеведческого музея имени Н. Г. Завгороднего провели комплексное мероприятие для курсантов Военно-Патриотического клуба «Беркут». Для ребят была проведена обзорная экскурсия по залам музея и показан отрывок из документального фильма «Ворошиловск – Ставрополь. Город, переживший войну».

Курсанты узнали много нового об истории своего города и края, о старых традициях и обычаях своего народа, и конечно, о подвигах Героев Великой Отечественной войны, смогли увидеть оружие и предметы обихода солдат в военное время. Экскурсия завершилась на мемориале «Огонь Вечной Славы», где ребятам показали место захоронения погибших воинов и тумбу, под которой заложена капсула с посланием будущему поколению.