Дистанционный урок истории в музее.

18 мая в историко-краеведческом музее им.Н.Г.Завгороднего г. Михайловска состоялся дистанционный интегрированный урок истории на тему «Повседневная культура казака: от манеры одеваться до культа коня» в рамках курса «Традиции и обычаи терского казачества» для учащихся казачьего техникума им.С.С.Николаева. Данный урок провела учитель истории Колмыкова Марина Николаевна и сотрудник музея Новрузова Елена. Это мероприятие удалось провести благодаря системному администратору техникума инженеру-программисту Шеховцову Сергею Александровичу, который координировал дистанционно работу всех учащихся. Для урока использовалась онлайн платформа для проведения конференций. Ведущие рассказали студентам об истории г. Михайловска, акцент был сделан на тот период, когда наш город был казачьей станицей; об основателе музея Николае Георгиевиче Завгороднем, о казачьей форме и традициях терских казаков, связанные с почитанием коня. Занятие такого плана вовлекло в учебный процесс всех студентов. Ребята могли поднять руку виртуально и сразу же устно дать ответ на вопрос учителя и сами задать вопрос, что они с удовольствием и делали.