Пленэр в музее

Пленэ́р (от фр. en plein air — «на открытом воздухе») — живописная техника изображения объектов при естественном свете и в естественных условиях. Этот термин также используется для обозначения правдивого отражения красочного богатства окружающего мира. Пленэр появился в начале 20 века в Англии.

В художественных школах обучение пленэру проводится в теплое время года, это один из основных элементов обучения живописи с натуры.

13-17 августа 2020 года учащиеся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа» г. Михайловска работали в музее им. Н.Г. Завгороднего делая наброски с натуры, экспозиций музея. Благодаря детям служащие увидели свой музей совсем по-другому, он как будто преобразился, стал ещё ярче, интереснее. Работы ребят старшей группы можно будет увидеть, и оценить у нас до 31 августа 2020 года, также работы ребят можно увидеть в Галерее на нашем сайте.