День знаний в музее.

1 сентября в музее им.Н.Г.Завгороднего г.Михайловска тоже состоялся день знаний. Работники музея провели познавательную экскурсионную игру на тему «Быт села Михайловского конца 19 начала 20 веков». Учащиеся МБОУ СОШ№24 с удовольствием искали потерявшиеся экспонаты, а потом разгадывали кроссворд. В результате такого своеобразного квеста, дети нашли ключевое слово. Они узнали, что главным строительным материалом в конце 19 века был саман.

А Вы сможете ответить на вопросы кроссворда?

Быт конца 19 века

1. Дугообразное деревянное приспособление для ручного ношения двух вёдер и других грузов.

2. То же, что колыбель или люлька.

3. Узкогорлый сосуд, кувшин для воды с носиком, ручкой и крышкой, применявшийся в Азии в основном для умывания и мытья рук.

4.Ящик с крышкою на петлях и замком, обычно окованный и со скобами, для хранения вещей.

5. Ключевое слово. Материал, из которого строили жилье.

.