Мастер-класс для работников музея

10 мая 2017 г. заведующая филиалом историко-краеведческого музея с. Татарка Ставропольского государственного музея-заповедника им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве Андрющенко Татьяна Николаевна провела мастер-класс с работниками музея г. Михайловска. Музей с. Татарка неоднократно становился лауреатом различных музейных проектов. В 2015 г. музей стал финалистом конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел» благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко с проектом «Греч-land и Я» в номинации «Культпоход», проект «Городок в удачном месте» стал одним из победителей конкурса благотворительного фонда В.Потанина «Музейный гид» в номинации «Страна-музей». В 2016 г. проект музея «Вдоль по линии Кавказа...» стал победителем конкурса «Жизнь Отечеству» Российского военно-исторического общества на лучший туристический военно-исторический маршрут.

Татьяна Николаевна рассказала, как грамотно оформить документацию, правильно выбрать тему, расставить акценты при разработке проекта. Поделилась нюансами, творческими приемами из своего личного творческого багажа. Работники музея г. Михайловска задали много вопросов, на которые получили ответы профессионала-музейщика и просто интересного человека.

Спасибо Вам, Татьяна Николаевна!