Звонок Маме

21 июня в 10:30 в историко-краеведческом музее им. Н.Г. Завгороднего состоялось мероприятие — социальный эксперимент «Звонок маме». Директор музея Шамшина Лидия Лазаревна, член Общественного совета МВД Шпаковского района, рассказала детям о терроризме и террористах, о том, как надо себя вести с незнакомцами, и о том, что волновать своих родителей нельзя, тем более своих мам, им всегда надо звонить и рассказывать о себе. Ребятам был показан социальный ролик «Звонок маме», после которого все дружно позвонили своим мамам и признались им в любви. Как и ожидалось, почти все мамы после слов «Я тебя люблю мамочка», спрашивали: «Что случилось?». В результате эксперимента было установлено, что дети редко говорят своим родителям, что они их любят, а если говорят, то значит, произошло что-то плохое и детям, как правило нужна, помощь. А жаль? Такую печальную статистику, надо менять, поэтому и проводятся периодически беседы на тему «Звонок маме».

В конце мероприятия ребята посмотрели замечательный советский мультфильм «Букет для мамы», 1981 года.