+7 (86553) 6-07-29 muzejgoroda@mail.ru

Продолжаем водить пешие экскурсии по Михайловску!

Продолжаем водить пешие экскурсии по Михайловску!

6 сентября состоялась очередная пешая экскурсия по центральной улице города Михайловска на этот раз  для учащихся  8 класса МБОУ СОШ№1. Заведующая детской библиотекой Селиванова Мария Дмитриевна пригласила  ставропольское телевидение с канала АТВ, которое снимало  совместную экскурсию детской библиотеки и городского музея на профессиональную камеру. Волновались не только экскурсоводы, но и восьмиклашки, поначалу   они даже прятались за спины друг друга. Не так часто  их снимают на камеру. Потом привыкли.

Ребята узнали много интересного, например, в центре с. Михайловского в начале 20 века был построен каменный мост, который в 1974 г., когда строили площадь Победы, накрыли бетонными плитами, и мы до сих пор ходим по этому мосту. До 1974 года здесь в центре находилась автостанция. Автобусная остановка располагалась между зданиями Администрации и Музея.  В здании Администрации был магазин «Прогресс», позже «Детский мир». В здании музея находились фотомастерская и ателье по пошиву одежды. 

Также ребята узнали историю нашего мемориального комплекса «Огонь Вечной Славы». С замиранием сердца они слушали о торжественном митинге, состоявшемся по поводу открытия мемориала 3 ноября 1974 года. Последней остановкой на маршруте была детская библиотека. Работники библиотеки вышли к ребятам с воздушными шариками и прочитали стихи-поздравления с началом учебного года. Как обычно, в конце экскурсии было сделано на память общее фото.

15:07
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!