+7 (86553) 6-07-29 muzejgoroda@mail.ru

Презентация книги «Завгородний Николай Георгиевич. Жизнь и деятельность»

Презентация книги «Завгородний Николай Георгиевич. Жизнь и деятельность»

12 сентября в Музее была проведена презентация книги «Завгородний Николай Георгиевич. Жизнь и деятельность». На презентации книги присутствовал автор – сын основателя городского музея Завгородний Роберт Николаевич. В мероприятии участвовали учащиеся 7 «г» класса и учитель русского языка и литературы, зам. директора по воспитательной работе МБОУ СОШ№4 – Богданова Олеся Ивановна.

В книге можно найти не только биографические данные, но и интересные моменты быта, этнографии, культуры города Ставрополя и села Михайловского. В ней помещены интересные фотографии, документы, и благодаря простому и в тоже время интересному изложению она читается легко. В ходе презентации ребята задавали вопросы Роберту Николаевичу, на которые он с удовольствием ответил.

В августе 1942 года началась оккупация немецко-фашистскими захватчиками г. Ставрополя (Ворошиловска) и нашего села Михайловского. Роберт Николаевич тогда был совсем ребенком, но хорошо помнит события тех лет. Его воспоминания заинтересовали ребят, в связи с этим в заключение мероприятия был показан документальный фильм «Город, переживший войну. Ворошиловск-Ставрополь», посвященный периоду оккупации Ставрополья. Работники музея вручили Р.Н.Завгороднему благодарственное письмо, а он подарил свои книги музею и школе №4.

10:26
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!