Дискуссионный клуб: "Октябрьские события 1917: за и против."

7 ноября в техникуме им. С.С. Николаева  к 100-летию Революции был проведен необычный урок истории, а назывался он дискуссионный клуб: «Октябрьские события 1917: за и против». Ведущими данного мероприятия выступили преподаватель истории Писарева Марина Михайловна, зам.директор по УВР Яндиян Гаянэ Рафаэловна.

В дискуссии принимали участие педагог-организатор Нещадная Лариса Анатольевна, экскурсовод историко-краеведческого музея им. Н.Г.Завгороднего Новрузова Елена Леонидовна и учащиеся групп ТОП-117: Семенова Анастасия, Сердюкова Маргарита, Пономарева Мария и ТОР-117: Тимашков Мирослав и Шарунов Евгений. Нещадная Лариса Анатольевна в конце мероприятия  провела небольшую игру со всеми присутствующими учащимися (чуть более 40 студентов), в результате  победила партия «Трудовой Михайловск», предложившая наиболее привлекательную программу для своих избирателей. В итоге, учащиеся пришли к выводу, что история «не терпит сослагательного наклонения», и они против любого насилия и кровопролития.