Памяти деда посвящается

20 декабря в музее г. Михайловска состоялся показ короткометражного фильма «Письма с фронта». Картина была снята молодым режиссером Дмитрием Москвитиным и посвящена памяти его деда Тарасова Виктора Петровича. Он был одним из самых активных и справедливых членов Совета Ветеранов г. Михайловска и Шпаковского района, поэтому на этот пока ещё закрытый показ фильма были приглашены именно члены местного Совета Ветеранов.

Сюжет фильма очень прост, но  весьма актуален в наши дни. Фильм рассказывает нам о ректоре университета некоем Колесникове. Кстати, эту главную роль исполняет известный для нас Роман Быковский. Его герой в начале фильма показывает себя с очень плохой стороны. На просьбу предоставить небольшое помещение для музея, он отвечает категорическим отказом. Тогда увлеченный своим делом поисковик, которого играет замечательный актер драмтеатра им. М.Ю. Лермонтова   Борис Щербаков, оставляет главному герою старенькие потрепанные письма с фронта, чтобы тот почитал на досуге. Поразительно, но среди писем герой находит письмо именно своего  деда. Ночью он не может спокойно спать: ему снится война, и во сне к нему является его погибший дед. На следующий день герой преображается, и дает добро на открытие музея в университете, и даже выделяет спонсорские деньги на его развитие.