Конференция "Отечество"

22 марта на базе МКОУ «СОШ№14» с. Надежда состоялась районная конференция участников туристско-краеведческого движения «Отечество», посвящённая 100-летию системы дополнительного образования России

Общее руководство подготовкой и проведением конференцией осуществлялось педагогическим коллективом МБУ ДО «Станция юных туристов».

В работе конференции приняли участие почётные гости:

— ведущий специалист общего и дополнительного образования отдела образования администрации Шпаковского муниципального района Рябко Жанна Алексеевна;

— председатель районного совета ветеранов Тарабыкина Людмила Васильевна.

— директор МКУК «Михайловский историко-краеведческий музей» им. Н.Г. Завгороднего, член женсовета г. Михайловска Шамшина Лидия Лазаревна.

В конференции участвовали делегации из общеобразовательных школ Шпаковского района, всего74 обучающихся. В программу конференции входили:

1. Конкурс исследовательских работ по направлениям Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество».

2. Конкурс экскурсоводов: «К 100-летию системы дополнительного образования России»

3. Конкурс фотографий по теме «Путешествие длиною в век»

6. Заочный конкурс видеофильмов.

На конференции работали 8 секций по 14 направлениям движения «Отечество».

Шамшина Лидия Лазаревна была членом жюри секции «История Образования», Новрузова Елена Леонидовна оценивала конкурс экскурсоводов.

По результатам защиты исследовательских работ лауреатами и дипломантами стали:

«История образования»

лауреат: Логачева Яна, СОШ №13 с.Надежда