+7 (86553) 6-07-29 muzejgoroda@mail.ru

Памяти художника Ивана Айвазовского

Памяти художника Ивана Айвазовского

В историко-краеведческом музее им.Н.Г.Завгороднего проходит выставка детских рисунков на темы: «Шум леса» и «Море волнуется раз...» Это непросто выставка, а  конкурс, который организовал отдел образования Администрации Шпаковского Муниципального района и посвящен он памяти  великих художников И.И.Шишкину и И.К.Айвазовскому. 

Работники музея провели   экскурсии с показами документальных фильмов о жизни и творчестве художника мариниста Ивана Айвазовского, потому что детских рисунков с изображением моря в нашей выставке оказалось больше, чем леса. К тому же в прошлом году был отмечен юбилей художника — 200 лет со дня рождения. Иван Айвазовский родился 17 июля 1817 г. в Феодосии. 

За свою долгую и счастливую жизнь Айвазовский создал более шести тысяч произведений. Этот величайший живописец ХIХ века оставил нам уникальное наследие полотен, способных привить любовь к Крыму и страсть к путешествиям любому человеку, даже тому, кто никогда не бывал на морских берегах. Во многом этот секрет таит в себе биография художника, тесно и неразрывно связанная с морем. 

10:36
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!