Музейный десант

7 мая накануне праздника дня Победы, директор музея и член Общественного Совета при Отделе МВД России по Шпаковскому району Шамшина Л.Л. и сотрудники полиции провели Акцию «В Памяти на вечно» Полицейские пришли навести порядок на воинских захоронениях, которые остались без ухода.Молодые люди взяли лопаты, грабли, веник и приступили к уборке. Они удалили сухую траву, вынесли мусор, благоустраивали тропинки к захоронениям.После чего возложили цветы к памятнику и отдали честь Малородову Григорию Григорьевичу, 31.08.1922 г., Место рождения: Ставропольский кр., с. Труновское, призван: Труновский РВК, 1942, Южный и 1 Бел. фр., звание/должность ст. сержант, к-р расчета.Инв. II гр., ордена: Отечественной войны I ст., Красной Звезды, медали: «За отвагу», юбилейные, с 1946 г. проживал в городе Михайловске.

«Мы считаем, что это очень важная работа, это возможность сказать спасибо тем людям, которые отдали жизни в годы Великой Отечественной войны» отметили молодые полицейские.