+7 (86553) 6-07-29 muzejgoroda@mail.ru

18 мая - международный день музеев.

18 мая - международный день музеев.

18 мая – международный день музеев. В этот день все музеи работали бесплатно до позднего вечера и показывали что-то новенькое интересное из своих запасников. Историко-краеведческий музей им. Н.Г.Завгороднего не стал исключением, и весь день с самого утра встречал посетителей разных возрастов. 

Тема дня была «Путешествие в СССР»

С 10:00 до 12:00 здесь проходил показ советского мультфильма «Храбрый олененок» (1957г.). 

В 14:00 в музее состоялось торжественное мероприятие, посвященное международному дню музеев. Слово для открытия мероприятия было предоставлено заместителю главы г. Михайловска Костиной Алле Павловне. Она поздравила коллектив историко-краеведческого музея им. Н.Г.Завгороднего с  профессиональным праздником и вместе с директором музея Шамшиной Лидией Лазаревной вручила благодарственные письма почетным гостям и друзьям музея. Праздничное настроение создали юные артисты из Центра детского творчества и детского сада №4. Порадовали своими юмористическими монологами  Канакова Маргарита и Хорошилова Юлия. Детсадовцы удивили в очередной раз серьезной балладой о матери и оркестром — вальс «Шутка». 

С 17:00 — 18:00 в музее проходило дефиле модной одежды 1970-80-х годов. На показе моды присутствовали члены совета ветеранов г. Михайловска и конечно даритель одежды Валентина Распопа. В качестве моделей выступили студенты СКФУ — наши практиканты. Они с удовольствием продемонстрировали советские наряды и ещё раз доказали, что всё новое — это хорошо забытое старое. Мода тех лет постепенно возвращается.

С 18:00 до 20:00 в историко-краеведческом музее проходил показ советских комедий Леонида Гайдая.

17:38
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!