В стиле стимпанк

Историко-краеведческий музей им.Н.Г.Завгороднего ведет совместную работу с центром социального обслуживания населения Шпаковского района. 19 июня для детей социального центра и их родителей была проведена бесплатная экскурсия по новой выставке «Мы в дизайне». Некоторые дизайнерские работы выполнены в стиле «стимпанк». Кстати, стимпа́нк или паропа́нк (от англ.steampunk: steam — «пар» и punk — «панк») — направление научной фантастики, включающее технологию и декоративно-прикладное искусство, вдохновлённое паровой энергией XIX века. Возникшее первоначально в 1980-х годах как литературное течение постепенно выросло в стиль искусства, культурное движение и субкультуру. Поэтому после экскурсии работники музея показали ребятам французский мультфильм в этом стиле под названием «Mr. Hublot». Мультик необычный, но позитивный. Дети остались довольными.