"Палитра" в Михайловске

В городском историко-краеведческом музее представлено 34 живописных произведения двенадцати авторов из города Невинномысска, любезно предоставленных нам Союзом художников России города Ставрополя
Творческая династия Плетнёвых хорошо известна в Невинномысске и далеко за его пределами. Основателем династии был заслуженный художник России Евгений Плетнёв, дочь которого - Татьяна Плетнёва и внучка -Ирина Плетнёва продолжают дело его жизни.
Группа «Палитра» создана в 2014 году, которая объединила преданных искусству, увлеченных, талантливых людей. Это .Светлана и Дмитрий Акуловы, .Елена Салмина,.Екатерина Пахомова, Татьяны Морозова, Ирина Козлова, Журавлева Елена, Глущенко Татьяна, Масленникова Олеся, Ветчаникова Елена, Сиротин А.В.
Название экспозиции выбрано не случайно. Многообразие жанров представленных работ и техник исполнения – результат постоянного творческого поиска художников.
Созданная в 2014 г. «Палитра» объединила в себе не имеющих специального художественного образования людей, преданных изобразительному искусству. Талант, работоспособность этих художников дают им возможность вести активную творческую жизнь и достигать успехов, участвуя в профессиональных художественных выставках. Всех их, несмотря на творческую индивидуальность, объединяют общие цели в рамках творческой группы.