Адмиральский парк – жемчужина Михайловска

Адмиральский парк – жемчужина Михайловска 0Адмиральский парк – жемчужина Михайловска 1Адмиральский парк – жемчужина Михайловска 2Адмиральский парк – жемчужина Михайловска 3
6-7 апреля 2022 года состояться выездные экскурсии из серии экскурсионного маршрута «Места памяти»
Михайловск – город спутник Ставрополя – старается не отставать от благоустроенного краевого центра. Город активно развивается, особенно в направлении строительства доступного жилья: в последние годы здесь выросли крупные районы с коттеджами, таунхаусами и многоэтажными новостройками, пользующимися популярностью у молодых семей.
Провинциальное очарование Михайловска, с его живописными улочками и цветущими палисадниками гармонично сочетается с новыми местами отдыха для горожан, современными жилыми микрорайонами и арт - объектами.
В ходе нашей экскурсии мы посетим микрорайон «Адмирал».
Первоначально жилой микрорайон «Адмирал» назывался «Вилла Нова», но это название не понравилось местным жителям, поэтому в 2015 году решением Думы г. Михайловска микрорайон переименовали в «Адмирал».
Идейным вдохновителем создания уникального православного образовательного центра, на территории жилого микрорайона «Адмирал», представляющего собой целостный ансамбль архитектурных строений и ландшафта является Аркадий Аркадьевич Дранец – гвардии полковник, ветеран военной контрразведки, ветеран морской пехоты, почетный сотрудник органов государственной безопасности.
В июле 2012 года первые проекты: частного православного Свято-Никольского детского сада и храма - часовни Веры Надежды, Любови и матери их Софии были утверждены митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом, а уже через несколько дней строительство началось.
В самом центре Ставропольского края на площади более 23 гектар, там, где несколько лет назад был пустырь, сегодня строится и развивается уникальный православно-образовательный центр «Адмирал». Все здесь ориентировано на воспитание подрастающего поколения. Два десятка объектов несут в себе духовную, образовательную и патриотическую составляющую.