Выставка "Экзотические насекомые"

Эти фантастические насекомые не перестают поражать многообразием видов, разнообразием форм и расцветок, а также своими невероятными способностями. Чтобы увидеть их внезапную красоту, даже не нужно куда-то уезжать: миниатюрные соседи по планете окружают нас повсюду. Самые яркие и необычные существа из мира насекомых сегодня можно увидеть и в музее им. Завгороднего
Насекомые появились на планете задолго до людей. Их можно считать полноправными хозяевами на Земле, поскольку этот класс является самым многочисленным во всей фауне. Несмотря на относительно небольшие размеры, они смогли заселить все материки, включая холодные материки и засушливые районы. Среди насекомых нашей планеты можно встретить удивительных представителей, которые обладают интересным внешним видом или ведут необычный образ жизни.
Их разнообразие поражает: некоторые обладают неожиданно большими размерами, других едва можно разглядеть; есть такие, которые удивляют красотой, а отдельные экземпляры вызывают отвращение или даже страх.