Урок Мужества в МБОУ СОШ№1

16 февраля сотрудники музея и участники боевых действий в Чечне и Афганистане провели урок Мужества в МБОУ СОШ №1 в актовом зале для девятиклассников. Подполковник запаса Никитин Евгений Александрович рассказал ребятам немного о себе, а вот о боевых спецоперациях, которые он выполнял на территории бывшего советского союза и заграницей, в Сирии не стал распространятся, так как военная тайна не позволяет ему об этом говорить. Участник боевых действий в Афганистане и Чечне Олдин Иван Николаевич рассказал много интересного и о своей службе в Афганистане, Чечне и о своей работе в органах МВД. Он помогал обезвреживать боевиков в Буденновске в 1995 г. Маслов Евгений Борисович также выступил перед ребятами, рассказав о войне в Афганистане. Тем более, что 15 февраля исполнилось 28 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Наши уважаемые гости пожелали ребятам счастья, добра и не боятся служить в армии.