1917 год в формате 2017 года

К столетию революционных событий 1917 года 2 февраля 2017 года в МКУК «Михайловский историко-краеведческий музей им. Н.Г.Завгороднего» прошла встреча с кандидатом исторических наук, доцентом кафедры истории России Северо-Кавказского Федерального университета – Оборским Евгением Юрьевичем и Карагодиным Егором Валентиновичем — заместителем директора Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея –заповедника имени Г.Н.Прозрителевого и Г.К. Праве. Встреча прошла в форме круглого стола по теме: « СТАВРОПОЛЬЕ – 1917» Для понимания реальности: Революция 1917 года, кратко, в тезисах. Участниками круглого стола были учителя школ, студенты медицинского техникума и техникума им. С.С.Николаева, старшеклассники школ города Михайловска, библиотекари, сотрудники районного архива и т.д..

В течение 2017 года сотрудники музея запланировали провести ряд встреч и мероприятий, посвященных столетию революции.