Крым - это Россия! Россия - это Крым!

18 марта в историко-краеведческом музее им.Н.Г.Завгороднего состоялось мероприятие «Крым — это Россия! Россия — это Крым!», посвященное пятилетию воссоединения полуострова Крым с Россией. Данное мероприятие было организовано администрацией г. Михайловска. Сегодня в музей пришли учащиеся школ и многопрофильного академического техникума, члены совета ветеранов г. Михайловска, работники администрации нашего города.

Ведущие мероприятия Собатырев Денис и Кочетова Виктория рассказали о поистине значимом  историческом событие — о референдуме 16 марта 2014 года. Небольшой экскурс в историю полуострова Крым сделал глава города Михайловска Игорь Владимирович Серов. Учащиеся МБОУ НОШ№24  прочитали стихотворение «Крымская весна». Кочетова Виктория исполнила песню о России. Затем присутствующим был показан короткометражный фильм «Крым. Путь на Родину.» Завершил памятное мероприятие представитель совета ветеранов г. Михайловска, прочитав стихотворение о Родине.