Две новые выставки картин

В историко-краеведческом музее им. Н.Г.Завгороднего со 2 июля действует две новые выставки.

В фойе всех посетителей встречает персональная выставка картин художника-мариниста Виктора Бороденко.

Виктор Михайлович Бороденко родился 11 сентября 1950 года в г. Грозном. После школы окончил грозненский техникум по специальности слесарь КИП и автоматики. Работал на нефтеперерабатывающем заводе, на заводе «Красный молот». После частичной потери зрения руководил судомодельным кружком на станции юного техника. Вначале 1990-х переехал в село Ростовановское Курского района. Примерно в это время начал писать картины. Его картины неоднократно выставлялись во время проведения конкурсов-выставок моделей кораблей в городах Ессентуки, Москва, С.-Петербург. В этом году Бороденко принял участие в региональном этапе общероссийского конкурса «Слава Победы».

В выставочном зале музея представлено 28 работ Ставропольского отделения Союза художников России.

14 июня 2019 году наш музей был одной из многочисленных площадок Международного 5-го форума творческих союзов «Белая Акация» и данная выставка является продолжением, т.е. знакомством с работами художников, выступивших и показавших мастер классы. На выставке представлены работы Василия Полякова, Елены Серовой, Александра Бабича, Виктора Иванова, Дениса Соколенко, Анатолия Соловцева и других. Все эти художники являются членами Ставропольского отделения Союза художников России.