Факты истории г. Михайловска

14 ноября в историко-краеведческом музее им.Н.Г.Завгороднего состоялась встреча с кандидатом исторических наук, доцентом кафедры истории СКФУ, автором регионального учебника «Ставропольский край в истории России» — Круговым Алексеем Ивановичем. На мероприятии присутствовали учителя истории Шпаковского района, библиотекари и педагоги дополнительного образования МБУ ДО «Станция юных туристов».

Начать данное мероприятие красиво помогли учащиеся техникума им. С.С. Николаева. Тергевоков Микаэль был со-ведущим, помог озвучить десять интересных фактов истории г. Михайловска. Акопова Ксения исполнила песню «Казачий сказ». Ребята из детского сада №25 показали юмористическую сценку «Семечки».

Кругов Алексей Иванович очень интересно рассказывал, в основном о Великой Отечественной войне, приводил имена предателей из засекреченных списков, назвал новую, страшную, недавно открытую правду истории войны. Историки задавали ему вопросы, на которые он с удовольствием давал ответы. Два часа общения пролетели незаметно. Мы с нетерпением будем ждать выхода новой книги А.И. Кругова.

В конце мероприятия директор музея Шамшина Лидия Лазаревна подарила А.И.Кругову и учителям свой новый сборник «Михайловцы в Великой Отечественной войне».