Мастер-класс "Праздничная мышь"

17 декабря в историко-краеведческом музее им.Н.Г.Завгороднего состоялся мастер-класс по оригами «Праздничная мышь». По восточному гороскопу 2020 год – это год белой металлической Крысы или Мыши. Именно с этого года начинается 12-ти годовой цикл. Кому интересно, напоминаем годы восточного календаря по порядку: Крыса (Мышь), Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Коза (Овца), Обезьяна, Петух, Собака, Свинья. Сегодня сотрудники музея с воспитанниками Детской художественной школы г. Михайловска сделали разноцветных бумажных мышей. Нам понадобилось 40 минут, чтобы их сложить и разукрасить. Будущие художники с удовольствием справились с этим заданием.

Хотелось бы выразить отдельную благодарность директору, преподавателям и воспитанникам детской художественной школы г.Михайловска за то, что они помогли украсить зал музея новогодними снежинками.