День грамотности в музее

8 сентября в историко-краеведческом музее им.Н.Г.Завгороднего состоялось мероприятие, приуроченное к международному дню грамотности. Работники музея для учащихся Академического многопрофильного колледжа г. Михайловска провели ознакомительную экскурсию по бытовому залу, после которой предложили ребятам поучаствовать в познавательной игре «Знаешь ли ты, как жили наши предки?». Студенты с удовольствием отвечали на вопросы, и отгадали все ключевые слова кроссворда. Самое главное они показали, что знают не только названия старинных предметов быта, но и грамотно могут написать их названия. Надеемся, что ребята пополнили свой словарный запас диалектными словами (глечик, пральник, зыбка и т.д.) Сегодня мы ещё раз убедились в том, быть грамотным не только модно, но и полезно. Только грамотные люди способны к саморазвитию и самообразованию.

Преподаватель многопрофильного колледжа Мария Викторовна Коломойцева поблагодарила директора музея Шамшину Лидию Лазаревну за организацию такого интересного и полезного мероприятия. Оба учреждения надеются на дальнейшее сотрудничество.