+7 (86553) 6-07-29 muzejgoroda@mail.ru

День соседа

День соседа

27 мая на территории выставочного сельскохозяйственного комплекса Совет территориального общественного самоуправления микрорайона № 1 города Михайловска совместно со своим соседним микрорайоном №2 провели замечательное мероприятие, посвященное новому празднику – Всемирному Дню соседей или как его еще называют Дню добрососедства. Не секрет, что жители городов часто вообще не знают, кто живет рядом с ними. А ведь соседей, как и Родину, не выбирают. Значит, нужно понять, принять, найти компромисс, учиться дружить – это тоже соседство.

Погода благоприятствовала празднику, жители микрорайона собирались на территории выставочного комплекса, звучала веселая музыка, работали детские аттракционы.

Работники нашего музея, Новрузова Елена и Луганская Татьяна, подготовили и провели для присутствующих интересную историко-краеведческую викторину «Несколько фактов из жизни города», из прошлого Михайловска и конкретно микрорайона № 1. Старожилы, отвечая на краеведческие вопросы, показали себя знатоками истории родного города. Молодежь узнала много нового и интересного о наименовании улиц и переулков микрорайона, о том, как назывались районы этой части города раньше.

День был насыщен мероприятиями.Праздник удался и надеемся станет доброй традицией не только в микрорайоне № 1, но и во всем городе.

13:06
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!