Возвращение в Советский Союз.

24 августа Музей и Администрация города Михайловска организовали  выездную экскурсию для Совета Ветеранов г. Михайловска на хутор Нижний-Русский в музей под открытым небом Владимира Гончарова. Надо, отметить, что такие мероприятия стали традиционными, и проводятся абсолютно бесплатно уже третий год подряд накануне празднования Дня города Михайловска.  Поездка оказалась необыкновенно удачной. Погода была нежаркая и недушная. Почти все экспонаты этого музея находятся в просторном дворике -плуги и косилки, сани ит.д… Смотрится очень необычно.  Сельскохозяйственная техника навеяла много приятных воспоминаний на наших ветеранов. Они стали наперебой рассказывать, как им работалось на той или иной косилке в их далекой молодости. Наш экскурсовод Владимир даже удивился тому, как много нового он смог узнать об этих предметах-экспонатах от своих гостей. Мы посидели в беседке и полюбовались, цветущими кувшинками в местном пруду. Также мы слушали музыку. Нам проигрывали пластинки на патефоне, самые смелые  активистки танцевали под «Рио-Риту» и подпевали звучавшим  песням до военных лет. На обратном пути в селе Верхне-Русском к нам вышел зам. главы Верхне-Русского сельского совета Кочанов Юрий Федорович и провел нам небольшую экскурсию по центральному парку. Он поведал  нам интересные  факты из истории села.