+7 (86553) 6-07-29 muzejgoroda@mail.ru

Музей-заповедник «Казанский Кремль»

Музей-заповедник «Казанский Кремль»

5-6 октября 2017 г. Музей-заповедник «Казанский Кремль» уже в восьмой раз собиралпредставителей ученого сообщества, работников образовательной сферы, сотрудников музеев, архивов и библиотек для участия в ставшей доброй музейной традицией научно-практической конференции «Кремлевские чтения».

На научно- практической конференции присутствовали участники из разных регионов России и Белоруссии. Где рассмотрели вопросы о периоде истории России в 1920-е – 40-е годы.

Материалы Восьмых Кремлевских чтений должны не только послужить привлечениюинтересаобщественности к проблематике истории данного временного отрезка, но и дать стимул к появлению новых экспозиций и выставок, способствовать представлению публике малоизвестных фактов.

Шамшина Лидия Лазаревна, директор музея имени Н.Г.Завгороднего представила тему «Репрессии: искривленные судьбы и служение Отечеству». Перед выступлением Лидия Лазаревна передала сотрудникам Казанского Кремля в лице Валеевой Зилии Рахимьяновны, директора музея – заповедника –Приветственное письмо и небольшой презент от Совета Женщин города Михайловска.

Для участников конференции была подготовлена культурно – экскурсионная программа.

13:58
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!