+7 (86553) 6-07-29 muzejgoroda@mail.ru

Впервые в городе Михайловске краевая студенческая научно-практическая конференция

Впервые в городе Михайловске краевая студенческая научно-практическая конференция

Впервые в городе Михайловске в ГБПОУ «Многопрофильный техникум им. казачьего генерала С.С.Николаева» состоялась краевая студенческая научно-практическая конференция на тему: «Октябрь 1917 года – след в истории России». 

Конференция работала по секциям: русская православная церковь до и после революции; политика России и революция 1917 года; экономическая ситуация России – связь с историческими событиями 1917 года; исторический след революции 1917 года в развитии казачества в России; образование и культура России до и после революции 1917 года.

В качестве модераторов секций были приглашены протоиерей Михайловского благочинья Ставропольской и Невинномысской епархии РПЦ Владимир Острожинский, атаман Центрального районного казачьего общества Олег Воронцов, директор историко-краеведческого музея им. Н.Г. Завгороднего Лидия Лазаревна Шамшина, председатели совета ветеранов Шпаковского района и г. Михайловска Людмила Васильевна Тарабыкина и Раиса Григорьевна Иванникова. Для участия в конференции были приглашены студенты многопрофильных колледжей Ставропольского края.

Выступления ребят поразили своей искренностью и неподдельным интересом к истории нашего казачьего края. Молодое поколение имеет разные точки зрения на события 1917 года. Радует то, что наши студенты проделали настоящую исследовательскую работу, проанализировали исторические документы, прочитали современные монографии, обращались к архивным источникам. Одним словом, нашу молодежь нельзя назвать равнодушной к настоящей и будущей истории нашей страны. Конференция закончилась принятием резолюции.

Хотелось бы отметить прекрасную организацию и гостеприимство преподавателей и детей техникума. Им удалось создать колорит прошедшей эпохи и удивить гостей интересной подачей материалов музея и показом казачьей конюшни.

15:51
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!