Выставка картин местных художников "Сон из прошлого"

Выставка картин местных художников "Сон из прошлого" 0
Январь-февраль в музее им.Н.Г.Завгороднего проходит выставка картин "Сон из прошлого"
«Сон из прошлого» – это подборка картин художников города Михайловска, связанных между собой одной темой – темой прошлого: прошлого этих людей, нашего города, нашей страны. В этой выставке представлены работы Николая Кутепова, Валентины Агеевой, Виталия Агеева. Большая часть картин принадлежит руке художника Владимира Копылова.
Владимир Максимович Копылов (1932 г.р.) родился и всю жизнь прожил в селе Михайловском. Детство Копылова пришлось на годы войны. Мальчику было 10 лет, когда его отцу в 1942 году, как партийному деятелю, приказали эвакуировать в госпиталь 15 раненных и свою семью из села Михайловского. Путь лежал среди горных долин в сторону Грозного. Бомбежки не затихали. Не доезжая Моздока на рассвете, бомба разорвалась совсем рядом. Взрывной волной на пятнадцать метров отбросило с брички будущего художника. Он потерял сознание, очнулся через четыре дня в Махачкале. Мальчик частично потерял слух и перестал говорить. Речь к нему вернулась только после войны в 1946 году. Именно тогда Володя стал много рисовать. Спустя годы свое воспоминание, художник отразил в картине «Сон из прошлого».